Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта

Богданова Анастасия Викторовна

Поделиться ссылкой:
Личные данные:
  • 13 июля 1993 г.р.
  • г. Москва, РФ
«Ни дня без спорта!» Именно этим девизом я руководствовалась большую часть своей жизни, с тех пор как узнала, что такое спорт
 
Достижения:
  • Мастер спорта по спортивной гимнастике
  • Чемпионка России 2007, 2008.
 
 
Немного о себе:
 

Анастасия Богданова — отличный тренер в команде Fit-me.ru. С ее легкой подачи сотни занимающихся фитнесом людей получили второе дыхание, которое позволило заниматься более эффективно, быстрей достигать поставленных результатов и позитивней смотреть на мир.

Анастасия мастер спорта по спортивной гимнастике, чемпионка России 2007, 2008. Свой чемпионский титул она заработала честным трудом, целеустремленностью, а также верой в себя и собственные возможности.

Такую же веру в собственные силы тренер Анастасия Богданова внушает каждому клиенту фитнес центра Fit-me.ru. С ее помощью Вы можете воплотить свои мечты о красивом, подтянутом теле с развитой мускулатурой.

Тренер все время будет рядом — подскажет, посоветует, вместе с вами порадуется достижениям и поможет преодолеть самые трудные начальные этапы занятий.

Краткая биографическая справка:

Богданова Анастасия Викторовна. Дата рождения: 13 июля 1993 года. История спортивной карьеры Анастасии начинается с глубокого детства. Девочка росла смелой и сильной, обладала твердым характером и умела постоять за себя.

Будучи четырехлетней, беззаботная Анастасия вместе со сверстниками бегала, прыгала, лазила по лестницам, фонарным столбам и даже деревьям на детских площадках.

От ее внимательного оценивающего взгляда, направленного на очередное препятствие в виде дерева или забора, многим более взрослым товарищам по играм становилось не по себе. Девочка ставила пред собой значительную для ее возраста цель и всегда упорно шла к победе.

В шесть лет мальчишки-первоклашки были неоднократно посрамлены маленькой хрупкой девочкой, которая на спор намного быстрее их добиралась по длинному столбу до самого верха. Природная ловкость и гибкость девочки не осталась незамеченной.

В один прекрасный день мама Анастасии, взяв дочь за руку, отвела ее на занятия хореографией. В этом кружке девочка прозанималась год, затем перешла в танцевальный ансамбль, где и выступала до 7 лет включительно. А потом в жизнь Анастасии вошла спортивная гимнастика, и девочка поняла — это увлечение на всю жизнь.

Знакомство с этим видом спорта произошло случайно. Школьная подруга, которая ходила на занятия в расположенную неподалеку спортивную школу, как то поделилась с Анастасией, как интересно заниматься. В качестве иллюстрации она показала пару упражнений, которые научилась делать.

Естественно, подвижной Анастасии очень понравилось и захотелось уметь так же. Сначала она тренировалась дома — садилась на шпагат, делала мостики и колеса. Выходило достаточно неплохо.

Как-то, устроив с подругой импровизированное выступление, в качестве зрителей на котором присутствовали родители девочек, Анастасия доказала, что упражнения она делает не хуже подруги-гимнастки.

Мама девочки, несмотря на протесты некоторых родственников (особенно бабушки), разрешила Анастасии посещать спортивную школу и заниматься гимнастикой. Так в семилетнем возрасте девочка стала заниматься гимнастикой.

Поначалу тренер, у которого начала заниматься Анастасия, особых надежд на нее не возлагал, но скоро понял, что ошибался. Хотя профессионально гимнастикой надо начинать заниматься намного раньше, девочка после нескольких месяцев тренировок ничем не уступала сверстницам, занимавшимся по нескольку лет.

Видя такие результаты, тренер решил пообщаться с родителями девочки о ее будущем. Анастасия вспоминает: «В то же время я еще занималась танцами. Совмещение продолжалось на протяжении полугода. Мне нравились и танцы, и гимнастика».

Однако тренер посоветовал маме девочки наконец-то определиться и выбрать гимнастику, так как у Анастасии были прекрасные результаты и хороший потенциал. После долгих раздумий Анастасия осталась в спорте. Это был правильный выбор!

В 8 лет у девочки начались более серьезные тренировки. Тренер перевел Анастасию в старшую группу, она ездила на спортивные сборы, выступала на соревнованиях, занимала призовые места.

«Внезапно у меня возникли серьезные проблемы со спиной, я практически ничего не могла сделать на тренировках, как бы сильно мне этого не хотелось, — вспоминает спортсменка, — но я ни разу не подумала о том, чтобы бросить гимнастику. После полугода лечения я пошла на поправку и продолжила тренироваться».

В одиннадцатилетнем возрасте у девочки уже был 2 взрослый разряд, и было принято решение сменить тренера и уйти в большой спорт. Начался новый период в ее спортивной жизни — новые, более серьезные тренировки и минимум свободного времени.

Тренировки длились ежедневно, с утра и до вечера, довольно часто Анастасии приходилось пропускать школу, особенно в старших классах. Как у любого профессионального спортсмена были и серьезные травмы, но все же результаты были на лицо и желание тренироваться ни на минуту не становилось меньше.

В старших классах Анастасия выступала на  крупных соревнованиях, занимала призовые места, числилась в сборной Москвы. В 2008 году на соревновании девушка стала чемпионкой России и получила звание мастера спорта.

В 2010 году по стечению обстоятельств Анастасия из профессионального спорта перешла в любительский. В данный момент она успешно тренируется в команде своего высшего учебного заведения и числится в сборной России. Вместе с командой спортсменка принимает участие в крупных международных соревнованиях, таких как чемпионаты Европы, Мира, и регулярно занимает призовые места.

Миссия тренера:

«Ни дня без спорта!» Именно этим девизом я руководствовалась большую часть своей жизни, с тех пор как узнала, что такое спорт. За 10 лет практически ничего не изменилось, и одну из главных ролей в моей жизни занимает именно он.

Спорт — это воздух, без которого я не могу прожить ни дня. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, а, наоборот, считаю, что сейчас самый важный период жизни, когда нужно реализовать все свои идеи и мечты.

Свою будущую профессию я планирую связать со спортом в различных его направлениях, начиная от творческой деятельности, заканчивая узкоспециализированной!!!

Это решение далось мне очень легко, ведь всю жизнь посвятив себя спорту, я бы хотела дать почувствовать и другим всю ту энергию, которую дарит мне фитнес и гимнастика.


Ваш тренер Анастасия Богданова

Вернуться