Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта

Прокофьев Андрей Анатольевич

Поделиться ссылкой:
Личные данные:
  • г. Санкт-Петербург
Мне очень нравилось тренироваться, я старался, и в скором времени начали появляться хорошие результаты
 
Достижения:
  • Мастер спорта по бодибилдингу.
  • Многократный призер соревнований по бодибилдингу в РФ и Европе.
  • Отличный тренер, на счету которого огромное количество воспитанников - высококлассных спортсменов.
 
 

Немного о себе:

Андрей Прокофьев — тренер ресурса Fit-me.ru. На его счету множество воспитанников с потрясающими результатами. Так что Андрея Прокофьева — обладателя титула «мастер спорта по бодибилдингу», можно смело назвать тренером тренеров.

Андрей — прекрасный тренер и многократный призер соревнований по бодибилдингу в РФ и Европе. Огромный опыт, обширные профильные знания, понимание процессов, протекающих в сфере фитнеса и бодибилдинга, помогают ему с первого взгляда оценивать потенциал спортсмена, видеть его слабые и сильные стороны.

Под мудрым руководством Андрея Прокофьева любой человек, заинтересованный в достижении больших высот на поприще бодибилдинга, сможет достичь своих целей. С умом подобранные нагрузки, правильная диета, дополнительные занятия на тренажерах — и результат не заставит себя долго ждать.

Краткая биографическая справка:

Прокофьев Андрей Анатольевич. г. Санкт-Петербург. Занимается спортом с раннего детства. Родители Андрея всячески поощряли его увлечения, создавали условия для учебы, гармоничного физического и духовного развития.

Изначально внимание юноши привлекла легкая атлетика. Заниматься было интересно, тренировки давались легко. Не на шутку увлеченный спортом, Андрей вскоре сумел достичь прекрасных результатов.

В 1978 году спортсмен побывал в пионерском лагере «Артек», где принял участие в спринте на турнире «Спортивные Надежды». Благодаря хорошей физической подготовке юноша стал призером СССР.

Впоследствии с легкой атлетикой пришлось расстаться, так как отца — кадрового военного, перевели на новое место службы. Семья Андрея переехала в Мурманскую область. На новом месте жительства секции легкой атлетики не оказалось и, чтобы не растерять спортивную форму и не скучать по спорту, юноша записался в секцию самбы.

Учитывая, что борьба требует более высокого уровня физической подготовки, Андрей стал качаться. По тем временам, ни о каком тренажерном зале речь идти не могла. Юноше на первых порах пришлось обходиться гантелями и эспандером, но долго так продолжаться не могло.

Андрей перерос свои «тренажеры». Пришла пора задуматься о чем-то другом. Заручившись поддержкой единомышленников, он выпросил у директора своей школы подвальное помещение для оборудования тренажерного зала.

Как вспоминает сам Андрей Прокофьев: «Поначалу было очень сложно. Из подручных материалов мы сами сделали тренажеры, штанги, купили в магазине «Спорттовары» гантели и гири и стали до умопомрачения «поднимать железо».

В 1981 году я впервые увидел фотографию Арнольда Шварценеггера из зарубежного журнала. С этого момента я стал фанатом культуризма и решил посвятить ему свою жизнь. Спустя год усиленных тренировок результаты были «на лицо». Родственники, встречавшие меня на вокзале в Москве, не узнавали».

Впереди были годы тренировок. В 1983 году, по окончании школы, Андрей поступил в Академию гражданской авиации в Ленинграде. Решив попробовать себя в новом виде спорта, записался на дзюдо, но особого воодушевления занятия не принесли. Это было не то…

Андрей поступил по уже отработанной схеме — вместе с товарищами выбил подвал для тренажерного зала и приступил к тренировкам. Уже в 19 лет спортсмен показывал прекрасные результаты — в жиме лежа поднимал 165 кг, а приседал за 200 кг. Руки были раскачаны до 46 сантиметров.

Развитая мускулатура спортсмена в то время была практически как у Шварценеггера. Поставленная цель была достигнута. Но, увы, на тот момент в спорте реализоваться не удалось. Культуризм в доперестроечные годы был развит слабо и соревнования не проходили, но спортсмен не унывал и продолжал заниматься.

Впоследствии, когда культуризму в СССР дали зеленый свет, этот вид спорта начал стремительно развиваться. В 1987 году в «Юбилейном» прошел первый Всесоюзный турнир «Белые ночи», который привлек внимание юноши. Появилась новая цель, прилив сил, которыми Андрей не преминул воспользоваться для занятий.

В 1988 году спортсмен принял участие в первом чемпионате СССР среди молодежи в городе Харькове. Не имея опыта и постоянного тренера, Андрей, тем не менее, сумел выйти в финал. После этих соревнований юноша решил заняться бодибилдингом обстоятельно.

По возвращении в родной город он записался в клуб «Монолит» и, используя советы старших товарищей, стал тренироваться более плодотворно, что и привело к успеху:

  • 1990 год — 4-е место в чемпионате Ленинграда;
  • 1991 год, весна — 3-е место, осень — 2-е место;
  • 1992 год — чемпион Санкт-Петербурга в тяжелом весе и бронзовый призер чемпионата России;
  • 1994 год — чемпион открытого первенства Гамбурга в Германии.

Миссия тренера:

В 1990 году я начал свою тренерскую деятельность и организовал секцию атлетической гимнастики в клубе «Алмаз». За 20 лет существования клуба мной было воспитано много хороших спортсменов по бодибилдингу и пауэрлифтингу. Самые лучшие из них:

  • Самойло Максим - многократный чемпион Санкт-Петербурга среди юношей, юниоров, призер чемпионата России - мастер спорта.
  • Живухин Валерий - чемпион Санкт-Петербурга и России по бодибилдингу среди юниоров - мастер спорта.
  • Свердлов Дмитрий - чемпион Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу - мастер спорта.
  • Конотовский Игорь - чемпион Санкт-Петербурга по жиму лежа.
  • Ломакина Елена - абсолютная чемпионка России и призер чемпионата Европы по бодибилдингу - мастер спорта международного класса.
  • Бурнаев Юрий - чемпион Санкт-Петербурга и призер чемпионата России по бодибилдингу среди юниоров.
  • Хребтовский Илья - призер чемпионата Санкт-Петербурга по бодибилдингу - кандидат в мастера спорта.
  • Рыбин Федор - призер чемпионата Санкт-Петербурга по бодибилдингу среди юниоров.
  • Феофанов Максим - абсолютный чемпион Санкт-Петербурга и призер чемпионата России по бодибилдингу среди юниоров - кандидат в мастера спорта.
  • Лесуков Алексей - абсолютный чемпион Санкт-Петербурга, России, Европы по бодибилдингу среди юниоров, чемпион России среди мужчин - мастер спорта международного класса.

Спорт для меня — не просто смысл жизни, это и есть моя жизнь — самая реальная, самая настоящая, и я ее ни на что не променял бы!!! Я тренер по призванию, тренер по убеждению. Всегда радуюсь, когда мои воспитанники достигают новых профессиональных высот.

В жизни пользуюсь одним простым правилом: «Только когда человек сам находится в форме — он может показать пример другим». Поэтому во время тренерской работы я не забываю и о своих тренировках и регулярно участвую в соревнованиях.

Несколько раз становился призером Санкт-Петербурга и России. А в 2007 году победил на чемпионате России среди ветеранов. И это далеко не предел…

 

Ваш тренер Прокофьев Андрей Анатольевич

Вернуться