Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта

Лесуков Алексей Анатольевич

Поделиться ссылкой:
Личные данные:
  • 6 мая 1988 г.р.
  • г. Апатиты Мурманской области РФ
...переломным моментом является переезд в Санкт-Петербург в 2005 году. Именно здесь я познакомился со своим тренером и начал свою основную подготовку
 
Достижения:
  • 2007 Кубок России (ФБФР) бодибилдинг, юниоры абсолютная: золото
  • 2008 Чемпионат Мира, юниоры свыше 75 кг: золото
  • 2009 Чемпионат России (ФБФР) бодибилдинг, юниоры абсолютная: золото; бодибилдинг, мужчины до 100 кг: золото; бодибилдинг, мужчины абсолютная: серебро.
 
 

Немного о себе:

Алексей Лесуков — один из тренеров онлайн ресурса Fit-me.ru. Под его внимательным и чутким руководством каждый желающий сможет воплотить свои мечты о спортивном фигуре, здоровом теле и духе.

Занятия фитнесом и бодибилдингом для Алексея — не просто тренировки. С 2005 года он тренируется профессионально, регулярно принимает участия в различных соревнованиях, занимает призовые места, а также параллельно работает тренером в клубе «Алмаз».

Благодаря своим достижениям в спорте, Алексей стал обладателем титула «мастер спорта по бодибилдингу» и многих престижных наград:

  • В 2007 году на Кубке России (ФБФР) по бодибилдингу в категории «юниоры абсолютная» завоевано золото;
  • В 2008 году на Чемпионате Мира в категории «юниоры свыше 75 кг» выиграно золото;
  • В 2009 году на Чемпионате России (ФБФР) по бодибилдингу в категории «юниоры абсолютная» завоевано золото;
  • В 2009 году на Чемпионате России (ФБФР) по бодибилдингу в категории «мужчины до 100 кг» завоевано золото, а в категории «мужчины абсолютная» — серебро.

Однако, несмотря на очевидные успехи на профессиональном поприще, Алексей и не думает почивать на лаврах, ежедневно усердно тренируется, повышает мастерство. Ведь только так можно добиться хороших результатов.

Алексей, воплотивший в жизнь свою мечту о спорте, с удовольствием поделится с клиентами фитнес центра Fit-me.ru своими профессиональными секретами. Тренер предложит Вам индивидуальные рекомендации, поможет поставить реальную цель и добиться ее достижения.

Краткая биографическая справка:

Лесуков Алексей Анатольевич. Дата рождения: 6 мая 1988 года. В спорт пришел осознано, будучи взрослым. Детство Алексея было безоблачным.

Родители — сугубо интеллигентные люди, приобщали сына к культуре. По их настоянию в шестилетнем возрасте мальчик начал ходить в музыкальную школу по классу фортепиано.

И хотя в семье профессиональных спортсменов не было, несмотря на железное здоровье и крепкое телосложение, но родители Алексея не забывали не только о духовном, но и о физическом развитии. Ведь в человеке все должно быть прекрасно — и тело, и душа.

Параллельно с занятиями в музыкальной школе Алексей с удовольствием посещал секцию плавания, делал зарядку, закаливался. Так пролетели школьные годы.

Музыкальную школу Алексей закончил довольно успешно. И, хотя на завершении обучения в ней настояла мама, на данный момент у Алексея об этом времени самые положительные воспоминания.

По окончании музыкальной школы занятия музыкой пришлось на время отложить (вплоть до лета 2010 года), так как появились новые интересы и цели в жизни, связанные со спортом.

Занимаясь плаванием, Алексей, будучи 13-летним подростком, существенно отличался от своих сверстников. Фигура его, благодаря постоянным тренировкам в бассейне, стала спортивной, с ярко выраженной мускулатурой. Вполне естественно, что парень решил не останавливаться на достигнутом.

Уже через год, в 14 лет, Алексей начал заниматься карате Кёкусинкай. Постоянные тренировки только укрепили в будущем спортсмене понимание того, что его жизнь должна быть неразрывно связана со спортом.

Постепенно внимание юноши привлек бодибилдинг. Для развитой не по годам мускулатуры — это самый подходящий вид спорта. Занимался Алексей очень настойчиво, не щадил себя и даже когда было трудно, никогда не появлялась даже мысль о том, что можно «сойти с дистанции».

В один прекрасный момент Алексей понял, что его призвание — не только в том, чтобы изменить себя, но и помочь другим сделать это. Учитывая это, юноша принял решение пойти учиться в профильное высшее учебное заведение.

На выбор перед Алексеем были два варианта: Университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта и московский РГУФКСиТ. После долгих раздумий решение было принято в пользу первого. В немалой степени на выбор юноши повлиял тот факт, что учеба в университете физической культуры им. П.Ф. Лесгафта считается значительно престижней.

Да и старший брат, который учился в Первом медицинском институте, обещал помочь. Приняв решение, в 2005 году Алексей из родных Апатитов приезжает в Санкт–Петербург. Поступить в университет, сдав экзамены на «отлично», ему помогает физическая одаренность плюс занятия в тренажерном зале, которые он начал еще в Апатитах, а также его увлечение биологией, анатомией, медициной.

В этом же году Алексей начинает тренировки на тренажерах в зале «Алмаз». Одаренного и целеустремленного юношу вскоре заметил тренер, который предложил ему заниматься профессионально. Основная подготовка не была легкой. Занятия требовали сил и огромной самоотдачи, но Алексей был готов работать на результат.

Первыми результатами стали победы на чемпионате Санкт–Петербурга 2006 года среди юношей, юниоров и мужчин в категории до 75 кг. Далее был чемпионат России, где Алексей стал абсолютным чемпионом среди юношей, а через год завоевал звание абсолютного чемпиона Европы среди юниоров.

На данный момент для Алексея самым насыщенным и продуктивным стал 2009 год, когда было получено звание чемпиона России в категории до 100 кг, был выигран турнир в Германии (более того получен приз зрительских симпатий), и после этого подписан контракт с люксембургской фирмой спортивного питания Peak Performance Products, ставшей официальным спонсором спортсмена.

Эта фирма привела спортсмена в восторг качеством своей продукции, новейшей лабораторией, разработками и ассортиментом добавок, начиная от сывороточного протеина и заканчивая универсальными многокомпонентными добавками, в состав которых входит более 105 наименований биологически активных веществ.

Миссия тренера:

Я большой поклонник спорта! В числе моих достижений числится много побед на престижных турнирах. Однако это не только моя заслуга. Большой стимул к тренировкам мне придавало общение с моим тренером. Я ни на минуту не забываю об этом!!!

И теперь, когда я сам тренирую людей, я вкладываю все свое мастерство, чтобы помочь начинающим спортсменам, оказать поддержку в начале тренировок, научить тренироваться эффективнее и легче переносить трудности.

Чтобы соответствовать высокому званию тренера, я регулярно повышаю свой профессиональный уровень, изучаю международный опыт, совершенствую свои знания в области биохимии, анатомии, фармакологии.

Ежедневно я делаю все, чтобы привить как можно большему числу людей любовь к спорту, повысить их спортивную грамотность, указать реальную цель и сделать тренировки клиентов фитнес центра Fit-me.ru более продуктивными!

 

Ваш тренер Алексей Лесуков

Вернуться