Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Как сохранить вес после похудения?

7 Декабря 2010

Дорогие девушки!

С того момента, как вы похудеете, достигнув желаемого результата, удержание веса станет стилем вашей жизни. Огромную роль в этом будет играть грамотное питание и правильные физические нагрузки, которые можно сократить до двух раз в неделю. Хотя, судя по практике, люди, потерявшие 10-15 кг «с кровью и потом», уже не могут вести другой образ жизни. Физические нагрузки для них становятся допингом. Но, в тоже время, у вас появляется возможность в свободное время заниматься не только тренировкой, но и еще чем-то интересным.

Каждая девушка, которая хоть раз в жизни пыталась похудеть, знает что такое «не есть после 6 часов».  Считается, что, если придерживаться всем известному правилу, то похудение, а после - и удержание веса, вам обеспечено. Но мало кто из девушек действительно не ест после 6, даже при огромном желании похудеть. А причина вся в том, что такой рацион питания не подходит под рабочий график людей. Практически у каждого рабочий день заканчивается после 6 и, естественно, поужинать получится гораздо позже. А голодать никто не хочет. Кроме того, это ни к чему хорошему не приводит, так как голод является дополнительным стрессом для организма. При этом нарушается сон, накапливается усталость.

Самый правильный выход в таком положении — это приём пищи за 3 часа до сна. Но при этом для достижения результата вам необходим правильно сбалансированный рацион питания. Существует огромное количество разнообразных диет. Но всё же проще всего выбрать питание, которое будет включать в себя любые продукты, которые вы любите, но не более 200 грамм (стакан) за один приём. Количество питания  4-х - 5-ти кратное. Естественно, употребление  тортов, шоколада и других «женских слабостей» должно быть в пределах разумного. И не забывайте о том, что главными врагами фигуры являются праздники с обильным застольем и алкогольными напитками. Калорийность крепкого алкоголя больше в 2-3 раза больше калорийности воды, соков и сухих вин. Полностью себя ограничивать не стоит, но на следующий день придётся «попотеть» в спортзале.

Народная мудрость: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с товарищем, а ужин отдай врагу» - должна стать девизом вашей жизни.

И помните, что «сделать» фигуру - это полдела, а удержать её также сложно, как и похудеть!


Успехов, Богданова Анастасия!


Вернуться