Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Как выбрать велосипед, который нужен именно Вам?

1 Августа 2011

Велосипед как инструмент фитнеса

 Купить велосипед не так уж и сложно. Первоначально наиболее важно определить с какой целью, а также для каких условий Вы приобретаете велосипед.

Делим на группы современные велосипеды

Горный велосипед (или маунтинбайк)

На сегодняшний день он является самым популярным и универсальным транспортным средством. Маунтинбайк предназначен для езды по местности с пересеченным рельефом, по дорогам невысокого качества. По назначению такие велосипеды делятся на байки для бэккантри, даунхилла, дерта, кросскантри и стриста. Есть также и обычный горный велосипед, который рассчитан на умеренно агрессивную езду по бездорожью. На нем без труда можно установить дополнительное оборудование: крылья, подножки, багажники. К стандартным характеристикам относят 21-27 передач, диаметр колеса 26 дюймов, наличие медленных передач для подъема в гору и необходимость во время езды наклоняться вперед. К обычным горным велосипедам общего назначения относят велосипед для кросскантри, главной задачей которого является помощь спортсмену с минимальными потерями сил двигаться максимально быстро, как с горы, так и в гору.

Шоссейный и туристический велосипеды

Эти велосипеды скоростные, легкие, имеющие аэродинамическую конструкцию, использующиеся для езды по высококачественным дорогам (это может быть специальное покрытие или асфальт). Также они идеальны для длительных поездок, так как обеспечивают хорошую физическую нагрузку, поэтому имеют узкое седло, загнутый руль, гладкие и узкие шины. Шоссейные велосипеды, как правило, обладают более короткой колесной базой и минимальным весом, а туристские модели имеют колесную базу немного длиннее, лучшую амортизацию и много способов крепления рюкзаков, багажников. Количество передач 14-27, диаметр колеса, как правило, 27 дюймов.

Гибридный велосипед

В нем сочетаются комбинации различных компонентов комфорт-байка (то есть широкие шины) и горного велосипеда (например, удобное сидение). Гибрид предназначен для езды по грунтовой дороге или просто по шоссе, поэтому его могут приобретать, как желающие получить скоростной транспорт, так и профессиональные велосипедисты. Большинство из них имеют 21-24 передачи и диаметр колеса также 27 дюймов.

Велосипед – внедорожник или ВМХ

Данный велосипед является универсальным средством передвижения, которое можно использовать как для езды по бездорожью, так и для обычной езды. По сравнению с другими видами велосипедов, данные велосипеды имеют меньший размер, короткую колесную базу, шипованные шины, ручной тормоз, одну передачу, 20-дюймовые колеса.


Вернуться