Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Что делать, чтобы не прекращать тренировки фитнесом, если они надоели?

28 Июля 2011

Как не бросить фитнес?

Поначалу фитнес кажется панацеей от всех бед, но через время розовые очки снимаются, и Вы глядите в глаза суровой действительности. Фигура как у топ-модели почему-то не становится, тренировки отнимают много сил, много времени. Кушать хочется то, что нельзя… А самое главное, в голову лезут мысли бросить фитнес!

Что делать?

В первую очередь – не отчаивайтесь! Такое положение вещей является вполне нормальным. В любом спорте наступает переломный момент. Но желательно, чтобы Вы знали, как пережить это испытание. Рассмотрим список распространенных трудностей, с которыми сталкивается почти каждый занимающийся фитнесом.

Список несбывшихся ожиданий

Лишние килограммы никак не скидываются

Это распространенная трудность. Причина ее часто кроется в том, что спортсменка не совмещает занятия в зале с правильной диетой. Но бывает, что подобранные для Вас тренировочные программы просто не подходят именно Вам. Посоветуйтесь с тренером. Возможно, он подберет для Вас комплекс упражнений, которые эффективнее сжигают лишний вес. Но всё же учтите, что не всегда та или иная тренировочная программа подойдет именно Вам. Делая упражнения, помните о своем самочувствии, прислушивайтесь к себе. Вы не должны обливаться потом, чувствовать боли в сердце, недомогание. Всё это является признаком того, что Вам требуется уменьшить нагрузку. А возможно, некоторые виды упражнений Вам даже противопоказаны.

Если Вам не хватает времени на часовые тренировки, то помните, что можно тренироваться и 30 минут, совместив эти нагрузки с активной жизнью: быстрой ходьбой на работу, плаванием, пробежкой и т.п.

Скучно заниматься одному

Действительно, одному заниматься фитнесом скучновато. Поэтому, если Вы только думаете начать ходить в фитнес-зал, то почему бы не уговорить свою подругу последовать за Вами? Общение – важный фактор в любом спорте. А в случае, если Вы работаете с гантелями или тренажерами, партнер будет очень кстати. Хорошо, если Ваша подруга находится примерно на одном спортивном уровне с Вами.

Надоела эта тренировочная программа

Если это так, то почему бы не сменить ее? Нужно, чтобы спорт приносил удовольствие. Возможно, Вам помогут разнообразные и увлекательные виды фитнеса. Занимайтесь степ-аэробикой, практикуйте пилатес, не забывайте и о любимых танцах.

Подруга идет в фитнес-зал с охотой, а Вам всё это уже надоело?

Не переживайте, такое часто бывает. Вполне возможно, что Ваша подруга тоже сталкивалась с такой же трудностью. Просто попытайтесь найти какую-то другую мотивацию. Вспомните, почему Вы вообще решили заниматься фитнесом. В конце концов, попробуйте наслаждаться тем, что Вы ведете здоровый образ жизни. Да, удовольствие от тренировок, возможно, придется завоевывать. Но результат обязательно будет!

Попытайтесь видеть только положительные моменты, и это окупится сторицей!


Вернуться