Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Сухофрукты после тренировок - полезный фастфуд?

27 Июля 2011

Существует ли полезный фаст-фуд?

Ритм нашей жизни настолько стремителен, что мы не успеваем порой даже поесть. И приходится иногда не побрезговать фаст-фудом.

Но существует ли полезный фаст-фуд? Не будем скрывать, что сам термин, который на русский язык переводится - как быстрая еда, уже давно несет в себе негативный оттенок. Хот-доги, гамбургеры и прочая нездоровая еда, конечно же, не должны употреблятьсяспортсменами, которые усиленно делают упражнения, снижающие лишний вес. Вдобавок ко всему эти виды фаст-фуда, если поедаются регулярно, ещё и могут негативно отразиться на здоровье. А ведь есть прекрасная альтернатива.

Сухофрукты – модный и полезный фаст-фуд

В Италии женщины уже давно пристрастились к сухофруктам. Эта мода настолько захлестнула Италию, что следящие за своей фигурой дамы перекусывают сухофруктами даже летом. Разумеется, летом необходимо есть свежие фрукты. Однако давайте разберемся, насколько полезны сухофрукты?

Во-первых, в сухофруктах сохраняются многие витамины и микроэлементы. Курага содержит много калия, который крайне важен для хорошей работы сердца. На усиленных тренировках Вы теряете не только вес, но и калий – через пот. Сушеный абрикос также содержит железо, которое необходимо для поддержания на оптимальном уровне кальция и гемоглобина. Это особенно важно для тех, кто столкнулся с проблемами, связанными с хрупкостью костей, зубов. Такие проблемы возникают у многих женщин в связи с возрастными гормональными изменениями.

Однако сухофрукты будут полезны и молодым спортсменкам. Благодаря тому, что Ваш организм будет получать необходимый набор витаминов и микроэлементов, Ваши волосы и ногти укрепятся, а лицо заметно посвежеет. И, что самое главное, в холодное время года Вам не будет грозить авитаминоз.

Сушеный абрикос рекомендуется тем, у кого наблюдается анемия и проблемы со зрением.

Сушеные ананасы сжигают жиры. Тем, у кого наблюдается дисфункция щитовидной железы, может помочь инжир. При желудочных недомоганиях можно посоветовать чернослив, который также повышает гемоглобин.

Легкий перекус

Польза сухофруктов заключается ещё и в том, что:

  • Они не слишком калорийные, но, в то же время, успешно восполняют Вашу потребность в сладком
  • Они быстро гасят аппетит
  • Дают энергию
  • Стимулируют работу кишечника, что благоприятно сказывается на Вашем весе


Рекомендации по поеданию сухофруктов

Не ешьте слишком быстро, прожевывайте тщательно. Чем более основательно пережевывать, тем больше пользы можно получить. Если Вы голодны, то можно выпить немного воды, а затем поесть сухофруктов. В таком случае они немного разбухнут в желудке, заполнят его, утолив голод.


Вернуться