Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Сколько нужно заниматься?

19 Июля 2011

Рекомендуемое время тренировки может сильно отличаться. Например, для лучшей работы сердечнососудистой системы и длительного похудения нужно заниматься значительно дольше, чем когда вы занимаетесь просто для снятия стресса и понижения кровяного давления.

Улучшение здоровья

Для общего улучшения здоровья взрослому человеку необходимо заниматься не меньше 30 минут при средней интенсивности (езда на велосипеде, быстрая ходьба), но большее количество дней в неделю. В таком случае большинство людей сжигает примерно 150-200 калорий за тренировку.

Контроль веса

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, необходимо заниматься примерно 200-300 минут в неделю. Если разделить на пять дней, то это получается 60 минут занятий в день, что поможет вам сжечь около 300-400 калорий за одно занятие.
Выполняя упражнения час-полтора в день, можно избежать повторного набора веса. Нагрузки должны быть средней интенсивности, таким образом, вы будете сжигать 400-500 калорий за занятие. Исследования подтверждают эти цифры: участники опыта смогли сбросить минимум 10 кг, а также удержать этот вес более года.

Уделяя тренировкам с умеренной нагрузкой около 45-60 минут в день, можно предотвратить набор лишнего веса. Хотя не все исследователи поддерживают такую точку зрения. Проведенные опыты показали, что средней интенсивности нагрузок (например, если в неделю ходить 20 км) достаточно для того, чтобы предотвратить набор веса.

Польза для организма

Многие утверждают, что уже сами по себе упражнения улучшают работу сердечнососудистой системы. Для того чтобы улучшить состояние организма, ему нужно регулярно давать нагрузки. Чтобы поддерживать физическую форму, нужно уделять 30-45 минут интенсивным занятиям минимум три раза в неделю. Сюда должны входить растяжка для гибкости суставов, упражнения для сердечной и дыхательной систем, а также силовые упражнения на мышечную массу и выносливость. В результате таких упражнений вы будете тратить за тренировку примерно 500 калорий, а может быть и больше.

Цель ваших тренировок зависит исключительно от личностных стремлений и амбиций. Однако когда вы начинаете тренироваться по определенному плану занятий, для начала необходимо рассмотреть советы относительно состояния вашего здоровья. А уже когда вы их рассмотрели, тогда можете менять свой план для достижения конечной цели.


Вернуться