Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Секрет пищевых волокон на службе бодибилдинга

17 Июля 2011

Много людей получают необходимое количество пищевых волокон, употребляя сбалансированное питание. А вы принадлежите к их числу? Достаточно ли у вас денег, времени и знаний для того, чтобы покупать богатые клетчаткой продукты? Спортивные добавки к питанию, содержащие клетчатку, могут стать отменным источником пищевых волокон, помогут вам вести активную и нормальную жизнь.

Бобовые, цельные зёрна, фрукты и овощи – источник клетчатки. Имеете ли вы возможность регулярно употреблять эти продукты? Если ответ: “Нет”, то добавки к спортивному питанию могут стать альтернативой этим довольно дорогостоящим и скоропортящимся продуктам.

Каждый день мужчина обязан получать с пищей 30 гр. клетчатки, а женщина 25 гр. Используя добавки к спортивному питанию, можно легко подсчитать количество пищевых волокон, поступающих в организм.

Одним из основных свойств клетчатки можно считать нормализацию функционирования пищеварительного тракта (профилактику гастрита, избавление от запора). Увеличить приём клетчатки и воды – лучший способ разрешения деликатной проблемы, связанной с нарушением работы кишечника.

Кроме того, пищевые волокна помогают телу регулировать уровень сахара в крови, защищают от возникновения рака прямой кишки.

Чем же привлекателен дополнительный приём пищевых волокон для людей, занимающихся бодибилдингом? Помимо того, что клетчатка впитывает и выводит из организма яды экзогенного и эндогенного характера, она способствует таянию жировой прослойки организма. А разве не это основная цель каждого, кто приходит в зал в надежде создать красивое рельефное тело?

Выбирайте клетчатку в зависимости от того, что вам удобнее употреблять: таблетки, порошок или жевательные добавки.


Вернуться