Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Как быстро привести себя в форму?

12 Июля 2011

Как часто мы давали обещание наконец-то взяться за себя и в ближайшее время стать стройнее и красивее, однако из-за нехватки времени откладывали выполнение этих грандиозных планов? И вот снова и снова вынуждены без особого удовольствия разглядывать в зеркале ненужные нам килограммы на талии и бедрах. 

И все-таки мы утверждаем – совсем не нужно много времени, чтобы, соблюдая некоторые правила, подтянуть фигуру и ловить на себе восхищенные взгляды друзей и знакомых. 

Итак, начать необходимо с перестройки системы питания – ведь именно то, как мы питаемся, и определяет наше самочувствие. Общие правила, которые будут полезны для всех, особой сложностью не отличаются.

 
1. Никогда не пропускайте завтрак. Если вам не хочется есть сразу после пробуждения, возьмите завтрак с собой на работу и съешьте его чуть позже, зарядив свой организм энергией на целый день. Подмечено, что плотно позавтракавший человек в течение дня нуждается в гораздо меньшем количестве еды, чем тот, кто пренебрег утренним приемом пищи. 


2. Если в перерыве между завтраком и обедом или обедом и ужином вы проголодаетесь, то не ограничивайте себя - сделайте легкий перекус любимыми орехами или йогуртом. 


3. Обязательно в течение дня кроме чая или кофе употребляйте чистую воду – она жизненно необходима вашему организму. Заметили за собой склонность к отекам - вам следует свести к минимуму употребление соли, но можно пить кислые морсы.


4. Старайтесь не есть после шести часов вечера – это общеизвестное правило всегда дает стопроцентный результат в борьбе с лишним весом. 


5. Спланируйте свой рацион так, чтобы утром ваша пища состояла из высококалорийных продуктов, а вечером - только из белковых блюд, и исключите из употребления углеводы. 


6. Еще один очень действенный способ, который помогает худеть без особых усилий – съедайте половину привычной для вас порции. Если вы при этом будете кушать медленно, тщательно пережевывая пищу, то вполне насытитесь и половиной вашего обеда или ужина. 


Наряду с общими правилами, которые можно использовать в повседневной жизни, советуем приложить дополнительные усилия, которые не замедлят положительно сказаться на внешнем виде. 


В течение десяти дней можно попробовать специальную протеиновую диету, суть которой состоит в полном исключении из рациона питания всех углеводов и сахара. Перечень разрешенных продуктов при этой диете достаточно большой, чтобы не чувствовать голод, а при отсутствии в питании углеводов организм будет сжигать исключительно жировые отложения, а не мышечную массу, как это часто бывает во время некоторых экстремальных диет. Таким образом, теряя вес, ваше тело не ослабеет, а кожа останется подтянутой и упругой. 


Вот основные продукты, которые можно употреблять во время протеиновой диеты – мясо, рыба, яйца, грибы, овощи. Исключение составляют маринованные овощи и грибы, квашеная капуста, морепродукты, а также мясные паштеты и печень. 


Нельзя также употреблять и некоторые свежие овощи – морковь, свеклу, картофель, бобовые и кукурузу. Пейте во время диеты как можно больше воды, можно пить чай и кофе без сахара. 


Если же похудеть необходимо очень срочно, ни в коем случае не садитесь на голодную диету – организм ослабнет, что не самым лучшим образом скажется на вашем внешнем виде. Лучше регулярно делайте себе один разгрузочный день, который благотворно повлияет на организм, придав ему желанную легкость и бодрость. В течение всего дня ешьте только один рис, запивая его зеленым чаем без сахара. Рис можно заменить гречкой или другой крупой. В этом случае можно добавить к разгрузочной диете яблоко и два стакана обезжиренного кефира.


Вернуться