Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Способы повышения эффективности физических нагрузок

11 Июля 2011

Результат зависит от эффективности тренировок!

Красивые мышцы, стройная фигура и тонкая талия, как правило, ассоциируются с часами усиленных нагрузок, однако профессиональные фитнес инструкторы рассеивают подобные предубеждения. Проводя в фитнес зале от 30 до 40 минут, но при этом, помогая инструктору делать занятия максимально эффективными, можно добиться потрясающих результатов. Так мало? Благодаря чему?

Существует масса способов повысить результативность физических нагрузок, но мы поговорим о самых стоящих и проверенных из них:

  • Разработка подходящей стратегии тренировки. Каждый человек уникален и это не секрет, поэтому для начала следует определиться, чего именно хотите достичь Вы. Обсудив свои пожелания с профессиональным инструктором, а также проконсультировавшись с врачом, Вам легче будет достичь поставленных целей, но самое важное в том, что этот путь будет проделан белее правильно и быстро.
  • Использование аксессуаров и напульсников. Залог качественной тренировки – минимум отвлечений, максимум результатов. Спортивные аксессуары, призванные повысить удобство тренировочных процессов, умело освободят своего владельца от лишних отвлечений.
  • Достаточное водопотребление на протяжении всего тренировочного цикла. В этот пункт входит употребление жидкости во время подготовки к предстоящим упражнениям, непосредственно на протяжении занятий и после посещения спортзала.
  • Сбалансированное питание. Фрукты, растительная пища, сложные белки и углеводы – это не враг, а друг красивой фигуры. Все полезные вещества и микроэлементы, которые находятся в данных продуктах, служат своеобразными кирпичиками, которые восстанавливают микротравмы мышц, полученные ими в результате физических нагрузок.
  • Растяжка. Чем лучше тело подготовлено к упражнениям, тем более восприимчивым оно будетк нагрузкам и советам инструктора.
  • Чередование коротких пауз во время тренировок – мышцы требуют отдыха.
  • Время проделываемых упражнений. Выполняя упражнения медленно, не следует спешить с выходом из занимаемого положения.
  • Уравновешенность. Увеличение физических нагрузок должно быть постепенным, а не резким и хаотичным.

Применение вышеперечисленных советов, безусловно, сделает тренировки более продуктивными и насыщенными, но ничто не сделает упражнения настолько эффективными, как Ваше собственное чувство глубокого удовлетворения и реальная оценка достигнутых результатов.


Вернуться