Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

5 продуктов, идеальных для завтрака

9 Июля 2011

Если вы хотите быть здоровым, за завтраком вам необходимо получать некоторые питательные вещества. Диетологи рекомендуют следующие 5 видов пищи, которые идеально подходят для завтрака:

1. Бобы 

Бобы содержат большое количество железа. Как все мы знаем, железо — главный источник энергии для нашего организма. Оно играет важную роль в транспортировке кислорода в органы и мышцы. Поэтому если человеку не хватает железа, он может стать жертвой анемии, которая сопровождается слабостью и головокружением. Несмотря на то, что свиная печень и постное мясо являются лучшими источниками железа, зачастую некоторые красные, черные и соевые бобы могут не хуже справляться с обеспечением организма достаточным количеством железа и эффективно бороться с усталостью и слабостью.

2. Шпинат 

Шпинат богат магнием. Многие женщины часто испытывают недостаток в этом минерале. Если женщина потребляет менее 280 миллиграмм магния ежедневно, она ощущает усталость. Магний преобразует углеводы в мышцах в энергию, которая в дальнейшем может быть использована организмом. Поэтому если вы хотите быть уверены в достаточном насыщении своего организма магнием, сделайте шпинат частью своего завтрака.

3. Клубника 

Клубника содержит много витамина C, который способствует лучшему усваиванию железа и помогает клеткам получать достаточное количество питательных веществ. Вот почему употребление клубники делает людей более энергичными.

4. Банан 

Бананы называют «высокоэнергетической пищей». Они содержат углеводы, которые легко усваиваются в нашем организме. В то же время они богаты калием, который полезен для поддержания нормального функционирования наших мышц и нервов. Исследования показывают, что если организму не хватает калия, то начинают болеть мышцы, появляется аритмия, замедляется реакция и так далее. Вы можете съесть пару бананов на завтрак для того, чтобы преодолеть дефицит калия и избавиться от нежелательных симптомов.

5. Овсяная каша 

Эксперты обнаружили, что съев завтрак богатый клетчаткой, человеку не придется беспокоиться о чувстве голода на протяжении длительного времени. По словам диетологов это объясняется тем, что клетчатка способна замедлить скорость переваривания пищи, продолжая при этом обеспечивать кровеносные сосуды углеводами, а организм энергией. Овсяная каша богата клетчаткой, поэтому высвобождение энергии происходит медленно, поддерживая оптимальный уровень глюкозы в организме. Таким образом, овсянка помогает человеку оставаться энергичным, имея при этом в запасе достаточное количество времени до того, как ему снова захочется есть.


Вернуться