Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Комплексные упражнения для пресса

3 Февраля 2011

Вы наконец-то решились начать тренировки для брюшного пресса? Важно помнить, что перед тем, как начать тренировку для пресса, необходимо выполнить разминку. Это может быть ходьба на месте, прыжки или танцевальные движения под музыку. Главное - разогреть и подготовить свое тело. Всегда следите за своим дыханием. Конечно, намного эффективнее будет, если вы занимаетесь каждый день, но, безусловно, и тренировки через день дадут желаемый результат уже в скором будущем. 

Не рекомендуется кушать за 1 час до и после выполнения упражнений.

Мы предлагаем комплекс упражнений для пресса:

Упражнение 1: Необходимо лечь на спину, при этом подтягивая мышцы живота в течение нескольких секунд. Выдыхайте через рот, когда живот подтянут. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода из шести сокращений продолжительностью 5 с. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами.

Упражнение 2: Необходимо лечь на спину, при этом скрещивая вытянутые вверх ноги. Выдыхайте через рот, сводя ноги. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода по 10 движений. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами.

Упражнение 3: Необходимо лечь на спину, при этом подтягивать прямые и прижатые друг к другу ноги к себе. Выдыхайте через рот, когда подтягиваете ноги. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода по 10 движений в своем темпе.

Упражнение 4: Необходимо лечь на спину, при этом одна нога вытянута вверх, а другая согнута в колене и стоит на полу. Вместе с торсом вы подтягиваете к себе прямую ногу, образуя треугольник. Выдыхайте через рот, когда подтягиваете ноги. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода по 15 движений каждой ногой.

Упражнение 5: Необходимо лечь на спину, при этом обе ноги согнуты в коленях и стоят на полу. Необходимо коснуться правым локтем левого колена и наоборот. Выдыхайте через рот каждый раз, когда сводите локоть и колено. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода по 15 движений каждой ногой.

Упражнение 6: Необходимо лечь на спину, при этом обе ноги поднять вверх, слегка согнув их в колене. Необходимо поднимать таз вверх, выталкивая ноги кверху. Выдыхайте через рот каждый раз, когда поднимаете таз. Важно отдохнуть 30 секунд между повторами. Данное упражнение нужно выполнять в два подхода по 15 движений.



Вернуться