Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9

Расслабление после тренировок

6 Января 2011

После серьезных нагрузок необходимо научиться расслаблять мышцы. Это так же важно, как делать разминку вначале тренировки. Вот несколько способов:

1. После серьезной пробежки: примите прохладную ванну (минут 10). Холодная вода снижает воспаление, вызванное микротравмами в мышцах ног, что предотвратит сильную боль в мышцах на утро.

2. После тренировки на все группы мышц: Полежите в теплой ванне (вода комнатной температуры) с пеной или морской солью 20 минут. Способствует снятию напряжения в мышцах.

3. В конце тренировки рекомендуется массаж, направленный на отдельные группы мышц.

4. После длительной нагрузки на ноги, например (велогонка или интенсивные прыжки и бег) лягте на спину на пол и поднимите обе ноги вверх (например, на стенку). Лежите в этом положении 15-20 минут. Во время нагрузки кровь приливает к ногам, при поднятии ног вверх - кровь возвращается на место, снимается напряжение и предотвращается «забитость» мышц.

5. После долгого заплыва: Встань и прижми ладони к дверному косяку по обе стороны от двери. Сделай шаг вперед в дверной проем, разводя плечи в разные стороны. Задержись на 30 секунд. Это упражнение помогает растянуть напряженные после плавания мышцы груди и плеч. 


Вернуться