Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9
Почему не стоит бросать бег в зимнее время

Почему не стоит бросать бег в зимнее время

1 Февраля 2012


Занятия в тренажерном зале приносят огромную пользу. Это общеизвестный факт. Однако, как говорят специалисты, необходимо помочь организму сделать тренировки еще более эффективными. А для этого нужно уделить полчаса здоровью и в свободное от тренировок время.



Кто-то любит пешие прогулки, игру в большой теннис или плавание, но большинство предпочитает бег трусцой. Однако с наступлением зимнего сезона многие отказываются от занятий на улице, считая, что могут заболеть. А напрасно — занятия бегом зимой очень полезны. Приведем несколько аргументов.

Холодная погода будет способствовать большей эффективности тренировок. Дело в том, что холодный воздух поможет организму легче справиться с перегревом во время бега. Значит необходимый эффект от тренировки будет достигнут без особого стресса для организма.

Бег в осенне-зимний период позволяет компенсировать праздничное переедание. Благодаря этому, даже потребляя калорийную пищу во время праздников, можно оставаться стройными, красивыми и не бояться за свою фигуру.

Пробежки на природе помогают не поддаться зимней хандре. Не секрет, что зимой, ввиду укорочения светового дня, наступления холодов, зимней слякоти и других зимних атрибутов многие впадают в так называемую зимнюю депрессию.

Но если регулярно совершать пробежки, то в организме начнут вырабатываться и накапливаться гормоны, которые помогут в борьбе с депрессией и плохим настроением.

При этом учеными было подмечено, что после пробежек большинство тренирующихся испытывает значительный прилив сил и желает продолжить тренировки, но уже в спортзале.

Бег на свежем воздухе активизирует обменные процессы. Учитывая, что генетически наш организм запрограммирован на понижение обменных процессов и накапливание жировых отложений в зимний период, нужно увеличивать двигательную активность, бегать, заниматься фитнесом, чтобы поддержать вес на стабильном уровне.

Бег — это залог прекрасной фигуры, которой большинство стремится обзавестись к началу пляжного сезона. Нельзя зимой откладывать тренировки в спортзале, забывать о беге и не соблюдать диету, иначе весной вернуть желаемую форму будет очень сложно.

Ну а если выполнять рекомендации тренера и дополнительно заниматься, то, когда придет время снять теплую одежду, ваша фигура не станет поводом для огорчений. 


Удачных тренировок!


Вернуться