Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9
Ежедневная пятнадцатиминутная фитнес тренировка продлевает жизнь на три года

Ежедневная пятнадцатиминутная фитнес тренировка продлевает жизнь на три года

13 Января 2012

 

Большинство людей, ведущих размеренный образ жизни, работающих в офисе или на производстве, объединяет одна общая черта и с этим трудно поспорить. Речь идет о том, что каждый, приходя домой после напряженного трудового дня, всеми силами стремится к диванному образу жизни.

И при этом все напрочь забывают о том, что этот спасительный островок ничегонеделанья является причиной плохого самочувствия, настроения и множества приобретенных заболеваний. А ведь другой вариант, как считает тайванский исследователь Чи Пан Вэнь, совсем близко.

Согласно его исследованиям, проведенным под эгидой национального научно-исследовательского института здравоохранения Тайваня, всего лишь пятнадцать минут умеренных фитнес тренировок в день способны вывести человека из депрессии, улучшить сон и здоровье, а также продлить жизнь.

Результаты исследований Чи Пан Вэня и его команды, полученные за более чем дюжину лет наблюдений и тестов, были опубликованы в медицинском журнале «The Lancet». По словам ученого, польза фитнеса объясняется просто.

Фитнес подходит для всех: мужчин, женщин, молодых и пожилых, курильщиков, здоровых и нездоровых людей. Благодаря регулярным тренировкам уменьшается до минимума риск заболеваемости раком, а также вероятность активизации дотоле дремавших генетических заболеваний.

Именно в связи с этим и увеличивается продолжительность жизни. Так что занимайтесь хотя бы 15 минут в день, и положительный эффект не заставит себя долго ждать. Удачи!

С уважением, команда Fit-me.ru!


Вернуться