Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9
Четвероногий компаньон для фитнеса

Четвероногий компаньон для фитнеса

13 Января 2012

Мир наводнили приверженцы нового направления в фитнесе, которые предпочитают занятия не с друзьями и знакомыми, а со своими четвероногими любимцами.

Конечно, речь идет не о занятиях в спортзале, хотя, как утверждает англичанка Сандра Маккьюн — один из авторов книги «Совместные прогулки людей и собак полезны для здоровья», и для них общение с домашним любимцем может стать отличным мотиватором.

В частности, для Сандры повседневный образ жизни базируется на совместных прогулках с ее домашним любимцем — шикарным черным лабрадором. Они вместе гуляют в парках, и даже если ей не очень хочется на улицу, но надо — и Сандра не пропускает прогулку на свежем воздухе.

На самом деле, как показывают исследования, владельцы собак больше и быстрей ходят, а также более склонны вести активный образ жизни, согласуя его с потребностями своего четвероногого компаньона.

Кроме того, бросая ли игрушку собаке, или заставляя ее бегать, любой владелец собаки испытывает прилив энергии и энтузиазма, получает заряд бодрости и отличное настроение на целый день.

Эффект на лицо!


Вернуться