Ваш личный online тренер по фитнесу и бодибилдингу.
С нами вы легко достигните отличной формы. Вашему вниманию предлагается полный комплекс тренировочных
программ, база упражнений и самый полный каталог видеоуроков с подробно изложенной техникой их выполнения.
Карта сайта
2 3 4 5 6 7 8 9
Фитнесс «Стилетто» набирает обороты

Фитнесс «Стилетто» набирает обороты

13 Января 2012

 

Стилетто — одно из самых популярных на сегодняшний день направлений в фитнессе, возникло не так давно, но благодаря своей эффективности быстро распространилось далеко за пределами родной Италии.

И если ранее этим термином именовали стилет — разновидность смертоносного холодного оружия, то теперь поклонники здорового образа жизни по всему миру прекрасно знают, что в сфере фитнеса «стилетто» — это высокие шпильки на женской обуви. Иным словом Стилетто — это фитнесс «на каблуках».

Причиной появления подобного направления в фитнессе принято считать тот факт, что вопреки рекомендациям ведущих специалистов в области ортопедии, флебологии и травматологии, женщины всего мира продолжают носить обувь на высоком каблуке, причиняя вред своему здоровью.

Поэтому, если избежать ношения обуви попросту нельзя, то скорректировать, а то и вовсе устранить вредный эффект от ношения можно при помощи специальных программ, разработанных фитнес-инструкторами из солнечной Италии.

Основная задача каждой тренировки — доведение до автоматизма умения сохранять равновесие и правильно двигаться на каблуках. Это позволит снять нагрузку с мышц и избежать вероятных травм суставов и растяжений мышц и связок.

В ходе тренировок на каблуках подается дозированная аэробная нагрузка. В итоге тысячи итальянок, увлекшихся модным направлением фитнеса, получили возможность поддерживать хорошую физическую форму, попутно приобретая грациозную походку, улучшая настроение и прибавляя уверенность в собственных возможностях.

Как утверждают специалисты в области медицины, Стилетто — это реальная возможность сделать свой организм здоровее. Но все же стоит прислушиваться и к рекомендациям ортопедов, которые советуют хотя бы раз в неделю ходить в туфлях на маленьком каблучке.

Удачных тренировок!


Вернуться